Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundai-CretaАвтомобиль показали общественности в начале июня, однако возможность посмотреть, что находится внутри корейцы предоставили только сейчас. Серийное производство новинки стартует в третьем квартале текущего года, а продажи начнутся в августе.

Hyundai Creta спроектирован на совместной платформе PB с малолитражкой Hyundai i20. Причем, автомобиль дебютировал в качестве мировой премьеры еще в 2014 году. Для российского рынка новинку пришлось серьезно адаптировать. Дорожный просвет увеличен до 190 мм (вместо 183), бачок омывателя вырос в объеме и теперь составляет 4,6 литра, в то время как омывающие форсунки и лобовое стекло оснастили обогревом.

Внутреннее убранство аналогично китайскому аналогу ix25, разница – в мелочах. Мультифункциональное рулевое колесо заведует многими медиаопциями, а органы управления организованы логично и интуитивно понятны.

Даже базовая комплектация оснащены всем необходимым, но начиная со средней можно увидеть на консоли пятидюймовый экран мультимедиа. Топовая версия имеет шесть подушек безопасности, базовая – две. Однако система курсовой стабилизации, датчики давления в покрышках и навигационная система доступны во всех модификациях.

Более подробная информация о комплектация будет обнародована к 4 июля 2016 года. С этого же дня можно будет официально приобрести машину.

Creta будет комплектоваться:

  • Моторами 1.6 и 2.0 литра. Мощность 123 и 149 лошадиных сил. Последний также будет доступен и с полным приводом.
  • Трансмиссиями: механической либо автоматической.