Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Mustang 2014

Ford Mustang 2014

В Ford рассматривают возможность выпуска полностью электрической версии нового поколения спортивного купе Mustang. Соответствующий вопрос был поднят руководством компании в связи с повсеместно вводимым новым требованиям по уровню вредных выбросов автомобилей и расходу топлива, — сообщает издание GoAuto со ссылкой на главу отдела разработки двигателей Ford Боба Фассетти.

Фассетти заявил, что компания пока не рассматривает дизельную версию как вариант, но продумывает всевозможные опции для сокращения расхода топлива. Говорить о сроках появления «экологичной» версии Mustang топ-менеджер не стал, неизвестным остается и то, когда легендарное купе оснастят 10-скоростной автоматической коробкой передач, разработка которой ведется «Фордом» совместно с General Motors.

Напомним, мировая премьера нового поколения Ford Mustang была проведена 5 декабря в 6 городах на 4 континентах сразу. В Европе, где продажи масл-кара официально откроют впервые, новинка будет доступна с 5,0-литровым 426-сильным V8, а также турбированной «четверкой» EcoBoost мощностью 309 «лошадок» и объемом 2,3 литра. Трансмиссия – или 6-ступенчатая «механика», или 6-скоростной «автомат».


Выскажите свое мнение