Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


kitayПо причине экономического кризиса на российском авторынке, а также из-за нестабильного курса валют, в России стали дорожать модели авто из Китая. Есть информация, что автомобили, привезенные их Китая в Россию, резко подорожают уже в нынешнем году. Такие данные предоставили сотрудники «Автостата»: они проводят мониторинг автомобильного рынка.

Результаты мониторинга

Аналитики считают, что за 2016 год произойдет подорожание китайских автомобилей не меньше, чем на 20 процентов. Это происходит прежде всего по причине того, что автомобильные компании Китая уже закрыли на территории России свои предприятия. Из-за этого машины будут поставляться прямо из КНР, а это повлечет за собой подорожание моделей.

Сборка моделей

 

Еще есть информация, что не смотря на то, что в Черкесске на заводе Derways весь прошлый год авто производились, но их выпуск был совсем в малом количестве: около 10 машин за год. Среднее количество производимых авто было у марок Lifan и Geely, но что касается остальных моделей, то тут сборка не дала положительных результатов.
Напомним, что о росте стоимости на свои модели объявила и компания Chery.