Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Для многих из нас, покупка собственного авто, является заветной детской мечтой. Некоторым удаётся воплотить её в жизнь, и они могут наслаждаться всеми преимуществами наличия собственного автомобиля. Но чтобы он служил долго и радовал нас, мы должны осуществлять правильный регулярный уход за кузовом и салоном. Сделать многое можно и самостоятельно.

Так, например, уход за салоном вполне по силам рядовому автомобилисту. Особенно если прибегнуть к помощи многочисленных специально созданных для этого автоаксессуаров. Среди них особое место занимают автомобильные коврики. Они были придуманы с целью защиты металлического пола в салоне от механических повреждений и воздействия влаги и химических веществ. Помимо, коврики значительно облегчают процесс уборки в салоне. Их всегда можно вынуть, вытрусить или вымыть и уложить на место. Понимающий водитель не будет эксплуатировать машину без этого аксессуара, поскольку понимает, что последствия могут быть очень серьёзными. Поэтому выбирать их нужно очень тщательно, изучая особенности каждого варианта и уделив этому достаточно времени. Экономить при их покупке нужно очень осторожно.

Для того, чтобы выбрать идеальный комплект ковриков существует ряд проверенных советов. Во-первых, следует учитывать, что все они делятся на два типа – модельные и универсальные. Всегда будет предпочтительнее первый вариант, поскольку изготавливается он с учётом всех нюансов рельефа пола конкретной модели. С универсальным придётся повозиться, подгоняя его точно в размер. Иногда, это может представлять определённую проблему. В случае неудачной полгонки, их эффективность может быть сведена к нулю.

К выбору материала изготовления также следует отнестись осознанно. Чаще всего, покупатель найдёт резиновые, полиуретановые и текстильные варианты. В последнее время, всё большую популярность получают и гибридные варианты, состоящие из нескольких вышеупомянутых. Например, их основа может состоять из полиуретана, а поверхность из ворса. Это весьма эффективные аксессуары. В целом, каждый материал имеет определённые преимущества и недостатки, которые следует учесть при выборе и сопоставить со своими запросами.

В любом случае, лучше избегать покупки самых дешёвых вариантов, особенно от малоизвестных производителей. Лучше брать изделие средне-высокого ценового сегмента, от проверенного временем бренда. Желательно осуществлять покупки в сертифицированных торговых точках.