Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


a6df82d7894ab3610beb50d4bba1792f

Известная на весь мир автомобилестроительная компания-гигант «Volkswagen» относительно недавно презентовала модифицированную модель гоночного автомобиля «Beetle GRC», специально разработанного и собранного для участия в мировом первенстве по ралли-кроссу. Основным из модифицированных новшеств в автомобиле стал новейший двигательный агрегат. Прежнее моторное устройство с объемом 1,6 литра и мощностью 544 лошадиные силы был заменен на более объемное  2,0-литровое турбированное двигательное устройство, мощность которого составит не меньше 553 лошадиных сил.

Volkswagen-Beetle-GRC-2015-102

Функционирует в тандеме с двигательным агрегатом 6-ступенчатая секвентальная коробка передач. До первой сотни километров в час автомобиль способен разогнаться за смешные две секунды, что на одну десятую секунды скорее, чем прошлая модель.

Благодаря укомплектации нового двигательного агрегата у автомобиля возросла масса с 1210 до 1300 килограммов. Также автомобиль приобрел систему полного привода с передними и задними самоблокирующимися дифференциалами.