Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


kamazDaimlerКомпания КАМАЗ с кабинами Daimler вынуждена поднять намеченный уровень продажи с 2.4 тысяч штук до 3.2 тысяч. На это отечественного производителя вынуждает неизменно высокий спрос на продукт компании. Также стало известно, что концерн не исключает вероятность пополнения своего модельного ряда. В планах у компании не только выпуск магистральных тягачей с кабинами Daimler, но и выпуск шасси для специальной техники и самосвалов.

Не секрет, что сегодня вся продукция КАМАЗа с кабинами Daimler изготавливается только по особой лицензии. К тому же, все чаще появляется информация, что идут разговоры о возможности налаживания производственных мощностей на новоиспеченном заводе «Даймлер КАМАЗ рус», который будет расположен в Татарстане. По прогнозам процесс производства должен начаться на нем уже в 2019 году.

«Даймлер КАМАЗ рус» сможет выпускать каждый год не менее 57 тысяч кабин семи базовых видоизменений. При оптимальных обстоятельствах планируется производить более 70 тысяч кабин с лицензией Daimler.