Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


autokredМногие люди мечтают о собственной машине, но не могут осуществить свою мечту, так как не хватает всей суммы денежных средств на её покупку. Но есть и очень много людей, которые не желают копить и откладывать приобретение авто, а готовы идти в банк и заключить договор автокредитования. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не прогадать с выбором той или иной банковской программы, нужно заблаговременно просмотреть все возможные предложения банков, понять плюсы и минусы этих программ.

Чем поможет государство при покупке автомобиля в кредит?

Автокредитование с государственной поддержкой подходит тем потенциальным заёмщиком, которые не имеют возможности сразу выплатить всю сумму за автомобиль. При этом будущие автовладельцы должны трезво оценивать своё финансовое положение и быть готовыми регулярно оплачивать определённые платежи, оговоренные в кредитном договоре, выделяя из своего ежемесячного дохода необходимую сумму.

Наиболее привлекательным условием автокредитования с господдержкой 2016 года является то, что после оформления кредитного договора с банком у вас есть возможность практически сразу сесть за руль вашего автомобиля, а расчёт за него можно вносить равными частями в период действия договора, заключённого с банком. Государство же поможет выплатить кредит, снизив размер процентной ставки. Договор автокредитования, в зависимости от выбранного вами банка, обычно имеет срок от трёх до десяти лет, но в этом случае он не должен превышать три года.

avtokredit-ot-rosbanka

Выбираем выгодный автокредит

Если вы намереваетесь приобрести новый автомобиль по программе государственного автокредитования, вам совершенно не обязательно долго копить деньги и отказывать себе во всём. Изучите несколько рекомендаций, которые помогут вам с лёгкостью оформить выгодный автокредит и забрать свой автомобиль мечты из автосалона в кратчайшие сроки.

  • Во-первых, нужно выбрать тот или иной банк, который предоставит своему клиенту возможность приобрести автомобиль в кредит с поддержкой государства на лучших условиях. Сегодня финансовый рынок предлагает огромное количество различных банков и конкуренция на столько велика, что банки соревнуются в предоставлении разных интересных акций и предложений для своих потенциальных клиентов. Но всё же, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с банком, лучше воспользоваться предложением известных, крупных банков, которые отвечают за свою репутацию, например, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и так далее.
  • Во-вторых, подобрав марку, модель и комплектацию машины, которую вы хотите приобрести, определившись с суммой, необходимой для его приобретения, начинаем более подробно выбирать подходящую банковскую программу, реализацией которой занимается подобранный вами банк. Например, если у банка есть специальное предложение от компании-производителя, и он может предоставить очень интересные условия автокредитования именно по конкретной марке и модели автомобиля. Обычно это все модели автомобилей отечественных автопроизводителей, например, Лада Веста, а также иномарки с господдержкой, собранные на территории России. Возможны настолько интересные предложения, что вы пересмотрите ваш выбор относительно марки и модели автомобиля.
  • В-третьих, прежде чем сразу подавать кредитную заявку, попробуйте самостоятельно рассчитать автокредит с господдержкой в выбранном вами банке. Все крупные банки имеют на своих официальных сайтах очень удобную услуга – кредитный калькулятор. При помощи этого инструмента вы сможете довольно легко и быстро рассчитать свой кредит. Для этого достаточно зайти в программу, заполнить поля и нажать кнопку «рассчитать». И вы будете видеть примерный, близкий к конечному результат ваших выплат. Почему примерный, потому что после получения от вас всех необходимых документов и информации банк может как улучшить ваши условия по кредиту, так и ужесточить.

В завершении можно сказать, что правильно подготовившись к заключению кредитного договора, вы сможете не только получить свой вожделенный автомобиль на выгодных условиях, но и улучшить свои долговые обязательства, предоставив банку все необходимые документы и информацию.