Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Минувший год можно, в некотором смысле, назвать «черным» для японских автомобильных производителей. Как минимум, в плане недоработок и заводского брака, в связи с чем всем производителям автомобилей из Страны восходящего солнца пришлось отозвать за 2014 год рекордное количество собственных авто — 9,55 миллиона единиц. Об этом сообщает информационное агентство DigitalPages.ru.

Одной из наиболее часто встречающихся недоработок стала плохая система безопасности автомобилей. Так, к примеру, одному лишь автомобильному концерну Takata пришлось за год из-за поломок, связанных с подушками безопасности и ремнями вернуть на завод свыше трех миллионов автомобилей.

Часто встречались и недоработки в тормозной системе. Даже крупнейшие восточные автомобильные производители сталкивались с данной проблемой, поэтому отзывали свои автомобили сотнями тысяч. Эксперты считают, что главной причиной этому можно назвать повышенную конкуренцию, в которой сосуществуют японские автомобильные компании. Все они желают максимально угодить целевой аудитории, при этом не сбавляя темпов производства.

Стоит отметить, что не только восточные производители в прошлом году часто прибегали к отзыву автомобилей на свои заводские площадки. Так, к примеру, около одного миллиона автомобилей за год пришлось вернуть корпорации General Motors. Тогда были замечены проблемы в системе зажигания. С вопросом негодных подушек безопасности также встретился и крупнейший баварский автомобильный производитель — компания BMW.