Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Zotye


zotyet600-cnwКитайская компания Zotye планирует выпустить беспилотную модель автомобиля.

Специалисты китайской корпорации Zotye выразило свое желание разработать собственный беспилотный автомобиль. Стоит отметить, что создание машины уже началось, а закончиться процесс должен уже в 2018 году. Разработка и налаживание серийного производства будет налаживаться на мощностях предприятия.

Машина будет разрабатываться на базе кроссовера T600, который получил широкую популярность на местном рынке. Создание и производство автомобилей будет проходить в несколько этапов. Сегодняшнее виденье машины предполагает, что образец будет предназначаться движения по загородным дорогам. На первом этапе будет осуществляться переделка автомобиля под эти нужды. По предварительным данным, строительство машины и запуск массового производства должно осуществиться уже в середине 2018 года.

Второй этап будет заключаться в корректировке системы беспилотного управления. Машина должна будет справиться с управлением в условиях передвижения по городу. Такую функцию планируют реализовать к 2020 году.

По некоторым данным стало известно, что с мая месяца компания Zotye начала тестирование полуавтоматического автомобиля. В машине имеется лазерный радар, а также несколько внешних камер. Производители отмечают, что машина проехала уже более 6 тысяч километров по загородным дорогам вполне успешно.