Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


В Великобритании на заводе Mini начались забастовки.

Недавно стало известно, что на завода бренда Mini начались забастовки. Заметим, что подобное событие не имело место в течение 20 последних лет. Причиной подобных явлений стало изменение в выплатах пенсионного механизма. Это достаточно серьезный вопрос, который требует решения не только на местном уровне, но в рядах концерна в целом.

Работы по сборке машин приостановлено сразу на трех заводах в Британии. Подобное выражение недовольства редкость для здешних мест, однако, это необходимая мера, как отмечают некоторые работники. Руководство уверено, что сможет провести необходимые действия, которые смогут урегулировать процесс и привести к положительным результатам, как для работника, так и для фирмы. В ином случае забастовки продолжатся, планируется провести до 8 подобных мероприятий.

На текущий момент ведутся переговоры, которые позволят избежать развития проблемы. Решение по пенсионным выплатам подымалась уже давно, но только сейчас достигла пика, явного накала, который необходимо решать. Заметим, что к бастующим пока что не присоединился завод, где производится Rolls-Royce. Но работники планируют присоединить к акции. БМВ пришла на британский рынок в 1994 году, до текущего момента проблем здесь не наблюдалось.