Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Golf R

Volkswagen Golf R

Российские дилеры Volkswagen объявили о старте приема заказов «заряженного» Golf R, первые партии которого приедут к концу этого года. Заказать хэтчбек российские автолюбители смогут по цене от 1, 592 миллиона рублей за модель с механической трансмиссией до 1,666 млн. руб. за модель с автоматической коробкой передач DSG.

Под капотом спорткара трудится 2-литровый бензиновый мотор, выдающий 300 лошадиных сил. При этом новый двигатель Golf R на 18% экономичней предшественника. Автомобиль будет доступен с 6-ступенчатой автоматической коробкой переда DSG и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Volkswagen Golf R

Volkswagen Golf R

Спорткар может разгоняться до 100 км/час за 4,9 с в варианте с коробкой DSG и за 5,1 в варианте с механической коробкой передач. Максимальная скорость спорткара составляет 250 км/час. Как и другие версии модели, Volkswagen Golf R оснащен постоянным полным приводом – модификацией системы 4Motion с Haldex 5-го поколения.

Улучшенная динамика автомобиля обеспечивается обновленной формой кузова, инновационному прогрессивному рулевому управлению, функции «ESC Sport» и уменьшенным на 15 мм. дорожному просвету.

«Заряженного» Golf R получил биксеноновые фары с динамическим поворотным светом и светодиодным модулями дневных ходовых огней, легкосплавные 18-дюймовые диски «Cadiz», эксклюзивные автоспортивные бамперы, а также двухпоточную выхлопную систему с четырьмя хромированными патрубками.

Интерьер спорткара получил атмосферную подсветку салона, передние регулируемые спортивные сиденья и трехспицевый руль с кожаной отделкой.

Volkswagen Golf R

Volkswagen Golf R


Выскажите свое мнение