Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche Boxster GTS

Porsche Boxster GTS

В сети появились шпионские снимки экстремальной модификации родстера Porsche Boxster, в названии которого добавится приставка GTS. На снимке запечатлен тестовый прототип спорткара, лишенный какого-либо камуфляжа.

Отличить подготавливаемую к дебюту новинку от обычного «Бокстера» можно будет благодаря позаимствованным у 911 Turbo 20-дюймовым легкосплавным колесным дискам, переделанному переднему бамперу, новым патрубков выпускной системы, иному заднему диффузору и затемненным задним фонарям.

Согласно появившейся ранее информации, в основу Porsche Boxster GTS ляжет S-вариант модели. В движение такой автомобиль будет приводиться 3,4-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 330 лошадиных сил. Немецкий премиальный бренд также планирует выпустить «заряженную» модификацию спорткара Cayman, в подкапотном пространстве которого окажется та же силовая установка, форсированная до 340 «лошадок».

Обе двухдверки в своем стандартном варианте исполнения получат «механику» в качестве трансмиссии, а за дополнительную плату будет предложен робот PDK. Кроме того, Boxster и Cayman получат активную подвеску и высокоэффективные карбон-керамические тормоза.

Публичный дебют Porsche Boxster GTS и Porsche Cayman GTS состоится в апреле, в рамках моторшоу в Нью-Йорке или на автосалоне в Шанхае.


Выскажите свое мнение