Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


ohnogyОхотничьи ножи пользуются удивительной популярностью. Они отличаются высоким уровнем качества и надежности, универсальностью, стойкостью к различным внешним факторам. При этом дорогая продукция способна быть стильной и изысканной. Интернет-магазин «Гордый лось» предоставляет возможность купить охотничий нож, который обязательно оправдает возложенные надежды. Важно отметить то, что в каталоге представлены ножи, выполненные из специальных сплавов, обладающих многочисленными достоинствами.

  1. Булатная сталь. Данный вариант признан эталоном, так как он используется для создания самых крепких ножей.
  2. Дамасская сталь. Данный материал гарантирует прочность ножа и возможность его использования в силовой работе.
  3. Алмазная сталь. В этом случае нож может гарантировать максимальную стойкость к коррозии и свое успешное использование в различных обстоятельствах.

Такие стали, как Х12МФ, Р12, ХВГ, Р12М, также идеально подходят для создания охотничьих ножей. Вы можете внимательно изучить предлагаемый каталог и получить достаточный объем полезной информации для того, чтобы больше понимать возможности использования изделий.

Важно отметить то, что особенное место в каталоге занимают ножи, которые выполнены из булатной стали. К тому же это оказалось не просто так. Это обусловлено удивительными свойствами булатной стали, известной со средневековья, упоминающейся в сказаниях и легендах. Булатную сталь можно сравнить с дамасской сталью, причем родство подтверждается даже особенным узорчатым рисунком на поверхности и темно-серым оттенком. Высокое качество стали можно отметить во время активного использования ножа. Изделие обязательно будет удивлять своей гибкостью и прочностью, причем крепость оценивается в 62 – 65 единицы по шкале Роквелла. При необходимости булат можно успешно заточить в минимальные сроки, вернув ему прежние свойства. Ножи булат обязательно пригодятся при выполнении дачных работ, во время проведения продолжительных походов. При необходимости нож можно использовать даже для разделывания туши дикого животного, рогов, костей, пробивания стального листа, резки стекла, железных предметов. Вы можете быть уверены в том, что изделие обязательно успешно прослужит вам и проявит себя с наилучшей стороны в сложную минуту. Эксплуатационный срок является практически неограниченным.

Вы можете отметить возможность использования достойного ножа, который обязательно найдете в специализированном магазине.