Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


zadbampЗадний бампер так же, как и передний, бесспорно, является основной, наиболее видимой частью любого автомобиля. Эта часть кузова машины предназначена для защиты от сильных механических повреждений

и царапин. Задний бампер должен иметь надежное крепление на кронштейнах, крепкий усилитель и плотные защелки. Это позволяет ему не болтаться и не отвалиться при столкновении.

На сайте Satom.ru представлены модели задних бамперов различных отечественных и зарубежных марок автомобилей. Цена на них зависит от класса и марки автомобиля.

Самыми дорогими считаются задние бампера элитных автомобилей Volkswagen, Mercedes, Toyota, Mazda и другие. Они оснащены накладками с загибом, которые предохраняют кузов автомобиля от боковых царапин и повреждений.  Кроме того, накладки и задние бампера таких марок имеют особый тюнинг, блестящее хромированное покрытие. Кроме того, на сайте собрано наибольшее количество задних бамперов популярных автомобилей, таких как Reno, Peugeot, Chevrolet Aveo, Ford Sierra и Ford Mondeo, Opel, Skoda Octavia. Модели задних бамперов отечественных автомобилей ВАЗ 2107, 2110, 2115, ГАЗ, а также корейских и китайских Daewoo Lanos, KIA, Hyundai, Geely MK и Nissan, сделаны из прочного металлопластика. Поэтому они стоят дешевле и быстро царапаются и ломаются. Можно купить также бампера бу этих моделей, множество запчастей и приспособлений, предназначенных для их установки.

Существует большое множество вариантов дизайна задних бамперов для каждой марки автомобиля. Они могут быть как штатными, так и сделанными и тюнингованными по индивидуальному заказу. Все зависит от желания и возможностей покупателя.

Накладка на задний бампер является особым приспособлением, поскольку, кроме своей эстетической функции, она несет огромную практическую пользу – защищает верхнюю часть бампера от каждодневных механических повреждений и царапин. При погрузке и разгрузке багажника на накладке неизбежно появляются царапины и затертые места. Различные модели блестящих и хромированных накладок на бампер можно просто и быстро снять, да и стоят гораздо дешевле, чем сам бампер. Поэтому всегда легче заменить накладку.

Важная деталь заднего бампера – усилитель. Он препятствует излому бампера при ударе, не позволяет ему слететь с крепления. При столкновении срабатывает «эффект мембраны», благодаря которому усилитель оказывает сопротивление удару.

Специальные отражатели/катафоты служат не только дополнительным ярким аксессуаром, но и во многих случаях предотвращают опасные столкновения автомобилей. Яркий свет приближающегося автомобиля, который отражается от катафотов, предупреждает водителя о появлении возможного инцидента.

Представленные на сайте описание и характеристики товара сопровождаются данными, которые позволяют выбрать продавца из ближайшего населенного пункта, просмотреть фото и убедиться, что это именно та марка и модель заднего бампера, которая нужна. Дополнительно прилагаются видеоматериалы с подробным разъяснением об особенностях снятия и установки бампера и его комплектующих.