Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


LexusISОфициальный представитель японской автомобильной корпорации Toyota Motor в России сообщает о том, что седан Lexus IS больше не будет предлагаться для российского рынка.

Нужно отметить, что решение автомобильной организации продиктовано серьезным уменьшением спроса на модель.

Официальная информация.

В 2015 году удалось реализовать всего лишь 108 единиц Lexus IS, причем в 2014 году показатель составлял 1700 штук. Нужно отметить, что серьезное падение спроса на автомобиль объясняется появлением нового конкурента, серьезными проблемами с платежеспособностью целевой аудитории, изменением структуры рынка. Таким образом, премиальный седан

Lexus IS больше не подходит автомобилистам, ведь машина предлагается по очень высокой цене. К тому же Lexus IS уступает некоторым предложениям в более престижном сегменте, в результате чего модель не способна завоевать оптимальный уровень популярности для себя.

Работа над Lexus ES.

Lexus ES пользуется поистине высоким уровнем спроса. По данной причине на этой модели целевая аудитория останавливает свое предпочтение, а производитель прикладывает максимальные усилия для развития.

Lexus IS все-таки уходит в прошлое?

Lexus IS предлагается в России с 2013 года. Нужно отметить, что автомобиль оснащен 2,5-литровым ДВС, способным развивать мощность до 208 лошадок. Производитель предложил новую версию с 258-сильным агрегатом, но ситуация не изменилась кардинальным образом.