Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


Компания Яндекс провела испытания беспилотного такси на дорогах общего пользования в Москве.

Недавно представители компании Yandex провели испытания собственной разработки – беспилотного автомобиля такси. Прототип прошел тестирование и заявил о возможности дальнейшего развития проекта. Как отмечают специалисты, реализация испытания осуществлялась в сложных условиях, практически сразу после обильных снегопадов в Москве в районе Хамовники.

Во время осуществления теста, в кабине салона находился человек, который страховал появления непредвиденных ситуаций. Тем не менее машина прошла весь путь в автоматическом режиме. Важно провести обучение и испытание автомобилей в разных климатических условиях и ситуациях. Это увеличивает надежность и помогает найти недочеты. Беспилотная техника должна самостоятельно преодолевать трудности и осуществлять поставленную задачу в любой момент времени.

Как отмечают сотрудники Yandex, зима ставит особые требования к правильности работы видеокамеры и компьютерной техники. Картинка с большим преобладанием белого снега вносит определенные помехи. Напомним, что испытание автомобиля проводилось и ранее.

Последнее тест-драйв выполнялся в ноябре 2017 года. Безопасность машина полностью соответствует стандартам.