Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Богатые россияне и их предпочтения: дизельные внедорожнике в топе списка.

Недавно эксперты автомобильного рынка провели исследование, которое позволило узнать предпочтения отдельных категорий граждан в плане приобретения транспортных средств. В исследовании рассматривались продажи машин в течение последних трех лет. Достаточно интересные наблюдения были выявлены в сегменте премиального транспорта.

Как отмечают специалисты, в этом направлении наибольшее предпочтение отдавалось внедорожникам, которые обладают объемом от двух до трех литров, и способны вырабатывать 150-199 лошадиных сил. Что касается трансмиссии, то здесь предпочтение отдавалось автоматической. В общей доле на этот сегмент приходится порядка 62,1 процента продаж.

Примерно 26,5 процентов приходится на автомобили в кузове седан. При этом, машина также обладали автоматической коробкой передач.

Если не рассматривать премиальный сегмент, а спуститься на общий рынок, то здесь ситуация совершенно другая, примерно 40 процентов приходится на седаны, который расположились в топе списка. Что касается силовых агрегатов, то здесь предпочтение отдавалось бензиновым автомобилям.