Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


К поискам пропавшего над океаном лайнера авиакомпании AirAsia присоединился самолёт морского патруля Австралии RAAF AP-3C Orion.

Высокотехнологичный самолёт RAAF AP-3C Orion присоединяется к поискам пропавшего лайнера AirAsia

Экипаж поискового судна состоит из высококвалифицированных специалистов, а среди оснащения присутствуют мощные радары и камеры, при помощи которых можно обнаружить признаки жизни или предметы на поверхности воды и на глубине. До этого в поисковой операции, проходящей у берегов острова Ява, участвовали самолёты Индонезии, Малайзии и Сингапура.

По словам маршала Бинскина, отправившего Orion в область поисков, самолёт имеет отличные возможности по обнаружению и спасению людей. А опытные пилоты, инженеры, командир, штурман и несколько аналитиков явно не будут лишними среди участников операции.

Для поиска экипаж «Ориона» станут применять GPS-навигаторы, дымовые шашки (для определения направления ветра) и специальный радар, позволяющий в любую погоду и время суток сканировать территорию радиусом 60 км. При хорошей видимости поисковики будут пользоваться мощными электронно-оптическими камерами, инфракрасными датчиками и мощными портативными биноклями.


Выскажите свое мнение