Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Maserati


maseratialfieri-cnwMaserati Alfieri появится только после 2020 года.

Легендарная автомобильная марка из Италии откладывает выпуск своей новой модели на несколько лет. Вместо этого компания сосредоточится на выпуске новых GranCabrio и GranTirismo.

О том, что Мазерати решила отсрочить серийное производство своей новой концептуальной модели и сделать акцент на модернизацию нынешних автомобилей сообщили журналисты из английского издания Autocar. В свою очередь, журналистам об этом в ходе интервью сообщил сам генеральный директор европейского подразделения Maserati – Джулио Пасторе. По словам Пасторе, именно GranTirismo и GranCabrio, которые имеют посадочную формулу 2+2 обеспечивают итальянской марке должный спрос и популярность, поэтому целесообразней сперва обновить эти модели, и только потом приступать к производству новой.

Стоит напомнить, что ранее по интернету ходили слухи, будто бы GranCabrio снимут с конвейера, а ее место займет Alfieri. Теперь же стало окончательно ясно, что купе будет и дальше производиться, а вот серьезные работы над проектом Alfieri начнутся чуть позже – например, только в 2018 году будет известно, на какой платформе спроектируют новый автомобиль, а вопрос о выводе на рынок поднимут не раньше 2020 года.