Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Kalina

Lada Kalina

Серийное производство двух спортивных модификаций Lada Kalina будет налажено в этом году, — сообщает Motor со ссылкой на главу компании «Лада Спорт» Виктора Шаповалова.

Шаповалов, в частности, отметил, что компания приступила к сборке машин еще в середине 2013 года. За полгода, по словам топ-менеджера компании, было выпущено и продано около тысячи автомобилей. — Тот факт, что все собранные машины нашли своих владельцев, говорит о том, что спортивное направление набирает популярность, привлекая новых активных и молодых покупателей к тольяттинскому бренду, — считает Шаповалов. Он также заверил, что «Лада Спорт» акцентирует свои усилия в направлении выпуска новых спортивных моделей. Уже в этом году компания намерена заняться производством двух спортивных модификаций Lada Kalina.

Технических подробностей таких версий «Калины» глава Lada Sport сообщать не стал. Согласно предварительной информации, модель обзаведется двумя «заряженными» вариантами, которые будут оснащаться 1,6-литровым бензиновым агрегатом мощностью 120 или 135 лошадиных сил.


Выскажите свое мнение