Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


MKAD

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал документ, которым предусматривается введение платы за проезд по участку дороги, соединяющему трассу «Москва – Минск» и МКАД. Соответствующая информация приводится на официальном сайте правительства.

«Установить, что использование автомобильной магистрали „Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 „Беларусь“ Москва — Минск“ (соединительная автомобильная магистраль от МКАД в районе транспортной развязки с ул. Молодогвардейской до федеральной автомобильной дороги М-1 „Беларусь“ Москва — Минск) осуществляется на платной основе», — постановили власти.

Таким образом, за проезд по этому участку нужно будет платить, а действовать вводимая правительством норма будет на протяжении 99 лет с момента введения. Средний тариф для легковых транспортных средств установлен на уровне 10,35 рублей за километр пути. В силу принятое Медведевым распоряжение вступает 1 января 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что постоянно использующим этот участок трассы автомобилистам власти предоставят льготы – регламентирующее их распоряжение также подписал Дмитрий Медведев.


Выскажите свое мнение