Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Многие сталкивались с такой проблемой, когда автомобиль есть, а хода нет. Поехать невозможно из-за того, что сел авто аккумулятор. И хотя всегда можно попросить у проезжающих мимо автомобилей «прикурить», вряд ли кому-то захочется столкнуться с такой проблемой.

Для того, чтобы не остаться на дороге с «протянутой рукой», нужно заблаговременно подумать о покупке качественного аккумулятора. Особенно в том случае, если вы обладаете хорошим авто. Ведь немыслимо на качественную машину покупать источник энергии, не внушающий доверия.

Нужно понимать, что даже качественные аккумуляторы не вечны. Обычно срок их эксплуатации составляет около 4 лет. Правда, он может выйти из строя и раньше — если не будут соблюдаться условия эксплуатации, которые рекомендует производитель. В противном случае устройство может вас подвести гораздо раньше.

В любом случае рано или поздно наступит момент, когда придется думать о замене аккумулятора. И зачастую это происходит в тот миг, когда владелец автомобиля меньше всего этого ожидает. Поэтому для того, чтобы не стать заложником обстоятельств, лучше сразу определиться — какая модель лучше всего подойдет для вашей машины.

Например, вам нужен аккумулятор БМВ. В таком случае общих слов недостаточно. Вы должны знать не только свою модель, но и все ее точные параметры.

Самые востребованные и надежные фирмы на рынке батарей — это Varta и Bosch. Эти бренды зарекомендовали себя как производители очень качественных изделий — поэтому и спрос на такие аккумуляторы высок. Правда, есть и свои недостатки. Ведь всем известно, что за качество нужно платить. А в условиях современных российских реалий — это не всегда хочется делать.

Поэтому на рынке представлены и более бюджетные варианты. Например, можно купить Energizer или Mutlu и не заметить особой разницы между ними и топовыми конкурентами по качеству — а вот в цене вы выиграете.

Есть еще более демократичные по стоимости варианты. Особенно они популярны среди автомобилей, выпущенных в середине 90-х. Absolut, Finfrost , Gillette и прочие востребованные компании также предлагают хорошее качество. Если в процессе эксплуатации владелец скрупулёзно будет выполнять все требования производителя, то такая батарея прослужит не меньше, чем Bosch.

Стоит учитывать и габариты аккумулятора. Ведь он имеет свое строгое расположение в капоте. Если ширина, длина или высота будут выходить за возможные рамки, то установить такое устройство не получится.