Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Портативное и стационарное радиотехническое оборудование используется повсеместно. Транспортные средства, экстренные службы, охраняемые территории – здесь и не только необходима качественная связь. В связи с этим потенциальные покупатели предъявляют повышенные требования к телекоммуникационному оборудованию. Устройство должно иметь продолжительное время эксплуатации, быть простым в использовании.

Говоря о практичности радиостанции, всегда нужно помнить о ее стоимости. Чем больше устройство «умеет», тем дороже оно стоит. При этом не стоит думать, что качественный телекоммуникационный прибор стоит целое состояние. Все упирается в правильно подобранные критерии выбора. Начинается все с двух больших категорий – любительские и профессиональные. Если вам необходима рация купить недорого ее вы сможете в интернет-магазине.

В зависимости от данной характеристики, у каждого прибора в ту или иную сторону изменяются перечисленные ниже характеристики:

  • используемый частотный диапазон – в обязательном порядке нужно убедиться, что гаджет опирается на лицензируемый частотный диапазон;
  • радиус покрытия – если решено купить рацию для работы в транспортных средствах, то необходимо с повышенным вниманием отнестись к данному пункту;
  • продолжительность работы между зарядками – здесь все упирается в фактические потребности заказчика;
  • наличие дополнительных систем шифрования – данная опция полезна в том случае, когда нужно обеспечить конфиденциальность информации, передаваемой между транспортными средствами.

Нужно помнить еще один нюанс. Переговорные устройства для работы в транспортных средствах должны обязательно иметь соответствующую маркировку. Только в случае ее наличия можно говорить о продолжительной эксплуатации гаджета. Не лишним будет напомнить о необходимо приобретения подобной техники в авторизованных точках продажи. Это исключит вероятность приобретения некачественного товара, обеспечив покупку официальной гарантией.