Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Lazareth Wazuma GT

Lazareth Wazuma GT

Компания Lazareth, в очередной раз подтвердила свой статус «любителя» безумных квадроциклов, представив в ходе моторшоу в Женеве Wazuma GT. Подготовленная сотрудниками французского производителя новинка является «заряженной» версией квадроцикла Wazuma, о чем свидетельствует характерная приставка к названию и говорящие сами за себя технические данные двигателя.

В движение безумный квадроцикл приводится 4,0-литровым восьмицилиндровым двигателем разработки Jaguar. Его мощность составляет 375 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 525 Нм. Тяга передается на задние колеса с помощью 5-ступенчатой автоматической трансмиссий. К слову, эти самые колеса расположены настолько близко, что уверенности в Wazuma GT является квадроциклом, не так уж и много (почему бы не назвать его трициклом?). Представить себе сумасшедшую динамику этого средства передвижения, особенно, если учесть его 980-килограммовый вес, просто невозможно.

Невозможно представить и ощущения водителя (да и пассажира тоже), ведь у Wazuma GT нет ни полноценного лобового стекла, ни дуги безопасности.

О стоимости такого средства передвижения в Lazareth пока не распространяются. Впрочем, с абсолютной уверенностью можно утверждать, что владельцем такого квадроцикла смогут стать лишь очень обеспеченные люди, ведь лишь за базовую Wazuma V8F французы просят 250 000 долларов.


Выскажите свое мнение