Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ЭРА-ГЛОНАСС и временный порядок использования оборудования будет введен с апреля.

Сегодня состоялось собрание специалистов компании ГЛОНАСС во Владивостоке. Обсуждалось множество вопросов, но главным их них касался начала регистрации в базах поддержанного автомобильного транспорта. Работа предстоит серьезная и существенная, поэтому стоит постараться, чтобы реализоваться проект в полной мере. Вся территория от Калининграда до Владивостока должна быть покрыта с использованием нововведения.

Также фирма подняла вопрос регистрации и установки в ввозимые иностранные автомобили данной системы. В конечном итоге, специалисты разработали и утвердили технологию реализации процедуры. Для выполнения поставленных задач, необходимо приобрести ЭРА-ГЛОНАСС, и пройти регистрацию в ГАИС по номеру кузова, VIN-коду и некоторым другим параметрам. После прохождения процесса, водителю предоставляет сертификат.

Данные действия позволят пройти таможенный контроль, а также ПТС. В ином случае машину развернут. Чтобы провести регистрацию, дается десять дней со дня смены владельца. Впервые проект будет запущен в тестовом режиме во Владивостоке. Во сколько оценивается процесс установки и оформления, вопрос остается открытым.