Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Впервые за 50 лет истории модели компания станет экспортировать Mustang в 100 разных странАвтомобиль будет представлен более чем на 100 различных рынках, что уникально для модели, имеющей 50-летнюю историю.

Компания Ford заявила, что новое поколение Mustang станет первым представителем модельной линейки с продолжительной историей развития, который выйдет на глобальный рынок. Сборочный цех в городе Флэт Рок (штат Мичиган) будет выпускать автомобили этой марки для экспорта в Азию. А несколько позднее, но нынче, его продукция начнёт поставляться в Европу и другие страны мира.

Оснащённые правым рулём «Мустанги» станут продаваться в 25-ти различных странах, где принят соответствующий стандарт дорожного движения. Одними из первых приобрести новинку смогут жители Великобритании, Австралии и Южной Африки. Как заявили представители Ford во вторник, в итоге автомобиль будет представлен более чем на 100 различных рынках, что уникально для модели, имеющей 50-летнюю историю.

«Генри Форд продал за границу шесть экземпляров Model A, собранных в 1903 году. Мы намерены продолжить традиции, заложенные на заре создания фирмы, — заявил президент южноамериканского подразделения компании Джо Хинрич. — Успех нашего флагмана на местном рынке открывает новые возможности для роста его продаж на глобальных площадках. Экспорт транспортных средств под брендами Ford и Lincoln в Азиатско-Тихоокеанский регион и за его пределы является важной частью глобальной стратегии развития компании. Mustang — это лишь один пример, демонстрирующий спрос на машины и грузовики Ford в мире».

Обновлённый Mustang присоединится к другим моделям Ford и Lincoln, которые уже продаются за рубеж. В прошлом году дирборнский автопроизводитель экспортировал в общей сложности 380 тыс. автомобилей.


Выскажите свое мнение