Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


kompressorВоздушные компрессоры нашли свое применение в промышленности. Это устройство использует давление для сжатия газов и воздуха для дальнейшей их подачи. Существуют различные модели компрессоров С-416М, К-30, К-31, К-6, К-5, К-15, К-2, К-3 и другие. Каждый имеет свои характеристики, например, АСО С-415М – поршневой компрессор, имеющий ременной тип привода, оснащен ресивером и имеет объём 230 литров. Расшифровка компрессора К-22 гласит, что он самый небольшой среди бежецких компрессоров, которые имеют повышенное давление. Его максимальное давление – 16 бар. Как видно, каждая серия имеет свои особенности и показатели. Важно помнить, что для этих компрессоров показатель мертвого пространства варьируется от 3 до 8% описанного объема поршня. Чтобы продлить долговечность устройства нужно купить запчасти для воздушного компрессора. Это можно сделать в любом интернет магазине, на лучше выбирать проверенные магазины, например этот.

Запчасти для устройства

Частое использование и широкий спектр применения компрессоров, требует своевременного сервисного обслуживания. Купить запчасти для компрессоров с запасом – правильное решение. Нужно понимать, что покупка нового устройства гораздо дороже замены нескольких деталей.

  1. Компрессорная головка просто незаменима в работе поршневой системы. Без нее невозможно сжатие воздуха. Самые распространенные головки С-415М, С-416М, С-412М и К-22.
  2. Покупая фильтр для очистки воздуха обратите внимание на показатель пропускной способности.
  3. Пневматический кабель для компрессора применяется для накачки колес, покрасочных работ, напыления и мойки.
  4. Блок цилиндров требует особого внимания. Жесткие цилиндры гарантируют минимальный износ рабочей поверхности зеркала цилиндра, поршневых колец и поршня.
  5. Блок-картер и картер, являются основными узлами компрессора, именно к ним крепятся все вспомогательные узлы и цилиндры устройства.
  6. Самодействующие клапаны оказывают незначительное сопротивление для прохода газа при открытии. Своевременное плотное закрытие говорит о их правильной работе.
  7. На запас стоит приобрести ремень, поршень и коленвал.
  8. Важна и система смазки компрессоров. Она выполняется разбрызгиванием или под давлением насоса.

Запасные запчасти для компрессоров позволят избежать простоев в работе и сэкономят деньги на покупке нового оборудования.