Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo XC90 2015

Volvo XC90 2015

Компания Volvo приступила к тестированию следующей генерации внедорожника XC90 – об этом свидетельствуют опубликованные изданием Carscoops шпионские снимки, сделанные папарацци в Швеции, где новинка проходит испытания в суровых климатических условиях. Предполагается, что публичный дебют автомобиля состоится в следующем году.

Экстерьер запечатленного фотошпионами внедорожника тщательно закамуфлирован, но на некоторые черты внешности автомобиля шведская компания намекала тизерами, а в начале января Volvo представила на моторшоу в Детройте концептуальную версию модели, поэтому представление о дизайне подготавливаемого к премьере XC90 образца нового поколения мы уже имеем.

В основу новинки ляжет модульная платформа SPA, что позволит снизить массу автомобиля на 150 килограммов. В линейку доступных для новинки моторов войдут четырехцилиндровые двигатели семейства Drive-E. В настоящее время самым мощным в этой линейке мотором является 306-сильный агрегат с двойным наддувом и системой прямого впрыска топлива. Ожидается также, что новое поколение внедорожника получит гибридную модификацию.


Выскажите свое мнение