Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


volvo2016Volvo планирует представить собственный первый автомобиль, который будет работать только на электрической силовой установке, в 2009 году. Об этом сообщает шведский автомобильный бренд.

Каким будет автомобиль?

Первая электрическая модель – это кроссовер средних габаритов. Предполагается, что он будет достойным конкурентом для Tesla Model X. Одного заряда аккумуляторных батарей будет хватать на значительные промежутки дороги (более 500 километров).

Гибридные машины тоже будут предлагаться.

Руководство автомобильного бренда Volvo сообщают о том, что у каждой модели машины будет обладать двумя гибридными версиями.

Нужно отметить то, что серии 60, а также 90 будут основаны на модульной архитектуре SPA, а серии 40 – на шасси CMA. Обе платформы разработаны с возможностью совмещения с комбинированными силовыми агрегатами.

К чему готовится автомобильный бренд?

К 2025 году шведский производитель должен успешно реализовать приблизительно один миллионов электромобилей, а также гибридных машин. Данная задача является сложной и амбициозной. Уровень конкуренции обещает быть высоким, но Volvo желает находиться в авангарде и тоже концентрироваться на электрическом техническом оснащении.