Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Вольво намерена представить электромобиль в кузове хэтчбек в 2019 году.

Недавно стало известно, что первый электрический автомобиль от компании Вольво предстанет перед общественностью в 2019 году.

Согласно официальной информации, это будет автомобиль в кузове хэтчбек, а в качестве платформы специалисты задействуют наработки фирмы Geely. Модульная платформа обладает всем необходимым для серийного производства современных электрических автомобилей.

Некоторые эксперты заверяют, что в качестве дизайнерского ориентира используется концепт 2016 года, модель Volvo 40,2. Транспортное средство обладает корпоративными линиями, хотя прослеживается большая мягкостью. Ранее ожидалось, что модель будет использована для создания электрического кроссовера XC40, который недавно отправился в продажу.

Сейчас отсутствует какая-либо информация относительно новой разработке. Новая модульная архитектура станет явным конкурентам преимуществом, выводящее продукцию компаний на новый уровень. Скорее всего, кузов окажется переходным и позволит устанавливать стандартные силовые агрегаты. На одном заряде авто должен преодолеть не менее 500 километров, а скорость заряда не должна превышать 30 минут.