Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Volvo намерена расширяться на территории США.

Недавно стало известно, что известный шведский концерн Вольво намерен расширяться. На этот раз местом дальнейшего роста был выбран завод в США. После длительного анализа рынок, эксперты пришли к решению, что необходимо расширить или создать новый завод в Южной Каролине. Это связывается с запуском люксовой модели внедорожника 2021, который обязательно будет пользоваться спросом на соответствующем рынке.

Что касается инвестиций и дальнейших действий автомобильной компании, то всей действия покрыты мраком. Из недостоверных источников точно известно, что в строительство завода будет вложено порядка 1,1 миллиарда долларов. Это не окончательная стоимость проекта, возможны корректировки в сторону увеличения. Мощность такого предприятия будет составлять 150 тысяч единиц техники в год.

Кроме элитного кроссовера, на этом заводе будут производить седан S60. Это произойдет уже в 2018 году, поэтому ожидать расширение присутствия бренда на рынке США долго ждать не придется. Следует обратить внимание, что за текущий год увеличение популярности бренда возникла благодаря модели XC90. По сравнению с 2016 году на этом рынке было продано на 70 процентов больше автомобилей.