Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Вольво стала совладельцем фирмы LYNK & CO вместе с Geely.

Недавно стало известно, что шведский концерн стал совладельцем совместной компании LYNK & CO. Фирма считается общим начинанием с китайской Geely. Основной целью предприятия станет разработка и апробация новых технологий автомобильного бизнеса. Главное представительство будет размещено в Китае, хотя шведы также будут обладать представительством в Гетеборге.

Выгодное взаимодействие затронет обе фирмы, ведь полученные новшества и разработки отлично скажутся на производительности, решению экологических, прочих важных моментов и трендов, которые будут пользоваться спросом на рынке. Получаемые результаты, как и финансирование составляет 50/50, поэтому подобное сотрудничество будет длиться максимально долго.

Напомним, что Вольво давно ищет выходы и сотрудничает с китайским рынком, видя значительные перспективы. Компания уже обладает несколькими совместными проектами по разработке электрических транспортных средств, а также разместила 3 завода по сборке собственных транспортных средств для представленного рынка. Сейчас в рамках сотрудничества многие автолюбители и эксперты ожидают появления новой модульной платформы, которая получит название CMA2.