Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Автомобили Volvo S90 и V90 оказались в топе продаж в Швеции.

Недавно стало известно, что популярные флагманские автомобили шведской компании Вольво S90 и V90 оказались в топе продаж на местном рынке. Напомним, что представленные транспортные средства были показаны еще в 2016 году, однако, пика реализации достигли только сейчас. С начала этого года на территории Швеции было распродано около 12,58 тысяч машин с января текущего года. С таким показателем автомобили смогли оказаться на верхушке рейтинга.

На второй строчке объемов реализации оказалась модель XC60. Дилерские центры на местном рынке смогли продать паркетник в количестве 11,91 тысяч штук, что сопровождается 79-процентным приростом по сравнению с прошлым годом. Третью строчку лидерства удерживает немецкий автомобиль Volkswagen Golf, с количеством 9,25 тысяч транспортных средств.

Что касается пятерки лучших, то здесь стоит выделить S60 и V60. Более младшая версия оказалась не такой удобной, что отразилось на объемах продаж. Всего за анализируемый период 2017 года было распродано 7,87 тысяч машин. Замыкает топ-5 продаж в Швеции Volkswagen Passat. Автомобиль в новом исполнении выбирался 6,55 тысяч раз, что свидетельствует о спаде популярности.