Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo Coupe Concept 2013

Шведская автомобильная компания Volvo представила концептуальный автомобиль под названием Concept Coupe. Используемый в новинке дизайн, а также ряд стилистических элементов купе P1800, лягут в основу будущих моделей шведского бренда.

Volvo Coupe Concept 2013

Представленный компанией автомобиль получил доселе нехарактерную моделям Volvo решетку радиатора с вертикальными ребрами, низко посаженные линии капота и крыши, легкосплавные колесные диски диагональю 21 дюйм и интегрированные в головную оптику светодиодные ходовые огни Т-образной формы.

Volvo Coupe Concept 2013

Шведы подчеркнули, что показанная концептуальная машина не является футуристической моделью. Напротив, она демонстрирует возможности новой модульной платформы SPA. Первым разработанным на основе этого шасси и запущенным в серийное производство автомобилем Volvo станет новое поколение внедорожника XC90, которое появится в 2014-м году.

Volvo Coupe Concept 2013

Прототип получил хрустальный селектор коробки передач, отделку интерьера из натуральной кожи, металла и дерева, расположенный на центральной консоли большой дисплей, информацию с которого можно отправить, например, на проекционный экран.

Volvo Coupe Concept 2013

Что касается содержимого в подкапотном пространстве, то здесь работает гибридный силовой агрегат, сочетающий в себе бензиновую «четверку» с механическим нагнетателем и турбонаддувом и электродвигатель, отвечающий за вращение задней оси купе. В компании не стали вдаваться в подробности и сообщать характеристики обоих агрегатов, но известно, что их суммарная отдача составляет 400 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 600 Нм.


Выскажите свое мнение