Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Вольво представила общественности электрический автобус.

Недавно представители компания Вольво показали новое творение, электрический автобус. Специалисты уже длительное время ведут работу над проектом 7900 Electric. Следует отметить, что это первое транспортное средство из этой категории, который в скором времени появится в продаже. Согласно официальному заявлению, автобус с электрическим мотором появится в продаже уже в 2018 году.

Специалисты поделились некоторыми подробностями относительно новинки. Заметим, что показ электрического автобуса состоялось в Бельгии, на очередной выставке в Busworld. Транспортное средство будет выпускаться с несколькими вариантами батарей, что будет увеличивать мощностные параметры и максимальный запас хода. На текущий момент автобус сможет на полном заряде проехать до 200 километров.

Среди особенностей транспорта можно выделить быструю зарядку батарей и хорошие скоростные характеристики. Как отмечают работники Вольво, электробус будет отлично справляться с перевозкой пассажиров в черте города. Техника обладает и другими интересными новшествами, среди которых фирменная система для управления Dynamic Steering. Новинки будут производиться и продаваться на китайском и европейском рынке.