Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


v90volvoV90 – новый большой универсал от Volvo

На производственных мощностях шведской автомобильной компании запущен серийный выпуск универсала V90, который сменит V70. По сообщениям пресс-службы Вольво, собирать автомобиль будут в самой Швеции – городе Торсланд.

За основу Volvo V90 взята платформа SPA. Объем багажного отделения универсала при сложенном заднем ряде составит 1526 литров. В длину автомобиль растянется на 4936 миллиметров, ширина составит 2019 миллиметров, а колесная база – 2941 миллиметр.

Что касается технической составляющей, то на выбор покупателю будут доступны два дизельных силовых агрегата, мощность которых составит 190 и 235 «лошадок». Также появятся и бензиновые моторы. Мощностной потенциал двух таких двигателей составит 254 и 320 лошадиных сил соответственно.

В скором времени Вольво обещает представить и гибридную модификацию. Она будет состоять из электродвигателя и двухлитровой бензиновой силовой установки. Мощность на выходе – в районе 407 лошадиных сил. До первой сотни гибридный V90 будет ускоряться всего за 5,2 секунды. При этом, средний показатель расхода топлива не превысит 2,1 литра на сто километров пробега. Езда на одной лишь электрической тяге ограничена расстоянием в 45 километров.

Официальный старт продаж намечен на сентябрь 2016 года. Основными конкурентами Вольво V90 должна большая немецкая тройка в лице БМВ 5-Series Touring, Audi A6 Avant, Mercedes E-Class Estate.