Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Geely


Geely McCar

Geely McCar

Шведский производитель автомобилей премиального класса Volvo, совместно с китайским автогигантом Geely, приступили к разработке субкомпактной платформы, которая ляжет в основу одной или нескольких моделяй для глобальных рынков, — сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на Хакана Самуэльссона, главу скандинавской компании.

Как отметил Самуэльссон, автомобиль, главными соперниками которого станут Toyota Yaris, Volkswagen Polo, Ford Fiesta и Honda Fit, будет представлен уже через несколько лет. На рынках Европы такая модель будет продвигаться под брендом Geely, поскольку Volvo позиционируется как более премиальный бренд, тогда как новинка будет бюджетной.

В числе главных приоритетных заданий при создании сити-кара перед разработчиками ставят качество: в Geely хотят, чтобы автомобиль продемонстрировал, как минимум, не худшие, чем у соперников показатели на европейских краш-тестах. Говорить о внешности пока преждевременно, но предполагается, что определенные стилистические элементы мини-кар позаимствует у концептуального Geely McCar.


Выскажите свое мнение