Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Фольксваген запускается в разработку новый электрический автомобиль.

Недавно стало известно, что специализированное представительство компании Volkswagen начало работать над новым электромобилем. Первую модель собираются разработать и вывести на рынок к 2019 году. Как отмечают специалисты, требуется завершить работу над Гольфом 8-го поколения, после чего требуется более активно заняться электрическим транспортным средством. Это будет первой моделью линейки, которая будет носить имя ID.

Новинка должна появиться на рынке в кузове хэтчбек, далее развитие модельного ряда позволит разработать кроссовер и фургон. Напомним, что концептуальная версия автомобиля уже представлена на мероприятии в Париже, где транспортному средству уделили особое внимание. Мощность электрического мотора составляет 168 лошадок, а на одном заряде машина способна преодолеть 230 километров.

Некоторые эксперты уверены, что до момента выпуска автомобиля на рынок, электрический мотор будет переработан и предстанет в новом обличье. С приходом нового модельного ряда ID, фирма намерена отказаться от некоторых других электрических моделей. Скорее всего, из продажи уйдет e-Golf. Концепция компании придерживается к быстрому переходу на электромобили к 2025 году. Процесс уже начался в лице новой разработки.