Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Фольксваген выделить за 5 лет 34 млрд евро на развитие электрокаров.

Недавно представители компании Фольксваген рассказали некоторые подробности относительно развития фирмы на ближайшие 5 лет. Специалисты понимают складывающиеся тренды и готовы оставаться конкурентными на рынке. Для этих целей будут вложены значительные инвестиции в развитие электромобилей. Если быть более точными, то до 2022 года в это направление будет направлено до 34 млрд евро.

Нужно обратить внимание, что наравне с электрическими моторами будут использоваться и другие новые технологии, например, автономное управление и цифровое представление информации. В прочие направления также будут вложены значительные инвестиции. К пятилетке будет достигнут объем инвестиций равный 72 миллиардам евро. Такие средства смогут стать ключом в достижении первенства на международном рынке.

Ситуация и рыночная активность постепенно меняются, тренды и направления все больше проявляется. Глобальные корректировки оказывают значительное влияние и на производителей, их усилия. К 2030 году фирма намеревается выпустить автомобиль с полностью электрической установкой. Также следует напомнить, что фирма состоит в союзе по развитию инфраструктуры для электромобилей. К 2020 году должно быть построено около 400 станций.