Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Volkswagen logo

Крупнейшие автомобильные концерны мира подвели итоги прошедшего 2013 года. Так, согласно данным, опубликованным пресс-службами компаний, ведущим автопроизводителем в мире по-прежнему остается японская Toyota, реализовавшая в прошлом году 9 980 000 автомобилей.

Победителем в нешуточной борьбе за второе место в этом почетном рейтинге оказалась немецкая Volkswagen, исполнительный директор которой Кристиан Клингер сообщил о продаже по итогам 2013 года 9 730 000 автомобилей, что позволило VW обойти американский General Motors с его показателем в 9 710 000 автомобилей. Впрочем, справедливости ради отметим, что названное топ-менеджером немецкого концерна число включает в себя результаты продаж брендов Scania и MAN, занимающихся выпуском грузовиков.

В последние годы увеличение продаж автомобилей Volkswagen происходило в основном за счет роста китайского автопрома, где немецкой компании также удалось потеснить впервые за 9 лет General Motors. Немаловажную роль в достижении таких результатов концерна сыграли и успешные продажи люксовых брендов Porsche и Audi.


Выскажите свое мнение