Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


VolksVolkswagen, известный немецкий автомобильный производитель, планирует построить завод, который будет выпускать аккумуляторные батареи для электрокаров.

Сколько потребуется средств?

Для развития проекта нужно выделить до десяти миллиардов евро инвестиций.

Планы.

Автомобильный завод позволит Volkswagen каждый год продавать миллион электромобилей, а также гибридных машин. Такие показатели должны быть достигнуты к 2025 году.

Нужно отметить, что такой успех будет достигнут благодаря тому, что во многих государствах произойдет ужесточение экологических норм.

Информация о заводе.

Предполагается, что завод будет построен в Зальцгиттере, который располагается на расстоянии пятидесяти четырех километров от штаб-квартиры Volkswagen в Вольфсбурге. К 2020 году немецкий бренд должен представить двадцать электрических и гибридных машин, причем постепенно объемы производства и реализации машин будут увеличиваться.

Есть ли конкуренты?

Американский бренд Tesla Motors планирует построить завод, который будет аналогичным. Открытие предприятия состоится 29-его июня. Для реализации данного проекта было вложено пять миллиардов долларов. Завод располагается в Америке, в Неваде.