Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Модель Volkswagen Polo стала лидером продаж на рынке Беларуси.

По официальным данным статистической отчетности компании «Автостат» стало известно, что на рынке Беларуси самым популярным автомобилем стал Volkswagen Polo. В качестве периода рассматривался 2016 год. Всего на территории этой страны было продано 3,92 тысячи единиц техники.

Заметим, что представленный показатель на 20 процентом меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На второй строчки рейтинга расположилась модель Renault Sandero. Дилерские центры компании смогли распродать 2,96 тысяч экземпляров автомобилей.

Французская компания по сравнению с лидером стала более успешной, ведь продажи возросли на 13 процентов.

Тройку лидерства на автомобильном рынке Беларуси замыкает Renault Duster с объемом реализации 2,68 тысяч. Заметим, что фирма Рено имеет достаточно устойчивый рост в целом по указанному рынку. Если рассмотреть топ-5 то, сюда также войдет Renault Logan.

Среди прочих популярных автомобилей стоит выделить Шкоду Rapid, Хендай Accent, Киа Rio, а также Ладу Largus.

Заметим, что популярность указанных автомобилей связана с тем, что экспорт осуществляется с территории Российской Федерации. Всего за прошлый год на территории Беларуси было продано 33,6 тысяч новых автомобилей, что на 33 процента меньше, чем за аналогичный период 2016 года.