Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Polo Saloon

Volkswagen Polo Saloon

Рост курса доллара, наблюдающийся в последнее время, вносит свои коррективы в автомобильную индустрию. И хотя на днях рубль резко пошел «вверх», автопроизводители уже начали пересматривать свои цены на модели. Так, в российском офисе Volkswagen заявили о повышении стоимости Polo в кузове «седан» на 12 000 – 19 000 рублей, в зависимости от комплектации. Таким образом, стоимость самой доступной версии четырехдверки на отечественном рынке составляет 473 900 рублей (+12 800 рублей).

Больше всех в цене прибавила топовая модификация автомобиля. Оснащенный механической коробкой передач автомобиль подорожал на 18 000 рублей и продается ныне по цене в 639 900 рублей. Комплектующаяся автоматической трансмиссией версия Polo стала дороже на 19 300 рублей – цены на неё стартуют с отметки в 687 900 рублей.

Предполагается, что в течение года стоимость автомобилей может увеличиться на 15-20%. В этом, в частности, уверен Маркус Озегович, генеральный директор Volkswagen Group Rus. Он также считает, что в случае резких колебаний на валютном рынке, Volkswagen, впрочем, как и другие участники рынка, будут оперативно пересматривать цены.


Выскажите свое мнение