Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Studie Golf blue-e-motion

Один из крупнейших автомобильных концернов в Германии, компания Volkswagen привезет на Франкфуртское моторшоу серийные версии электрокаров e-up! и e-Golf.

Хэтчбек e-up! будет приводиться в движение с помощью 82-сильного электродвигателя, питание которого будет осуществляться благодаря набору аккумуляторов емкостью 18,7 кВт∙ч. На разгон с «нуля» до «сотни» электрокару необходимо 12,4 секунды, а «максималка» в нем составляет 130 км/ч. Главная же его характеристика – запас хода, достигает 160 километров.

Пятидверка e-Golf будет являться первой моделью «Фольксвагена», получившей полностью светодиодную оптику головного света. Новинка также оснащается 115-сильным электромотором и аккумуляторами емкостью 24,2 кВт∙ч, что позволяет достигать новинке 100 км/ч уже за 10,4 секунды и набирать максимальную скорость в 140 км/ч. Запас хода при этом составляет 190 км/ч.

Volkswagen e Up 2014

Оба компакткара при движении подзаряжают свои аккумуляторы с помощью системы рекуперации энергии при торможении, а для зарядки на 80% на станциях экспресс-зарядки потребуется около получаса.

Как уточнили в Volkswagen, стоимость стокилометровой поездки в Германии на е-up! и e-Golf при учете нынешних цен на электроэнергию (0,258 евро за кВт∙ч) обойдется в 3,02 и 3,3 евро соответственно.


Выскажите свое мнение