Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Transporter BlueMotion

Volkswagen Transporter BlueMotion

Компания Volkswagen поработала над вопросом улучшения экономичных показателей фургонов Transporter BlueMotion и Multivan BlueMotion. Речь идет, в частности, об установке в моделях систем рекуперации энергии при торможении, старт/стоп и шин, характеризующихся очень низким сопротивлением качению. Специалисты немецкого бренда также модернизировали трансмиссию и поработали над аэродинамикой автомобилей.

Все это вкупе позволило достигнуть более экономичных показателей расхода топлива. Так, Transporter BlueMotion теперь потребляет в смешанном цикле 5,8 л/100 км пути, тогда как аналогичный показатель у Multivan BlueMotion составляет 6,0 л/100 км. Уровень выбросов углекислого газа при этом для первого из них составляет 153 г/км, а для второго – 159 г/км.

Такие доработки сделали Transporter BlueMotion на 1,4 л/100 км более экономичным по сравнению с менее мощными 85- и 102-сильным аналогами, тогда как экономия в случае с Multivan BlueMotion и его менее мощными «родственниками» составляет 1,3 л/100 км.

Напомним, обе модели приводятся в движение 2,0-литровым двигателем с системой прямого впрыска топлива мощностью 114 лошадиных сил (250 Нм в диапазоне 1500 – 2750 об/мин).

Купить обновленный вариант Transporter BlueMotion в Германии можно по цене от 26 560 евро. За базовый вариант Multivan BlueMotion придется отдать 37 199 евро.


Выскажите свое мнение