Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Volkswagen намерена создать конкуренцию для Renault Duster на китайском рынке.

Немецкий концерн Volkswagen недавно объявил о намерении создать серьезного конкурента на китайском рынке для автомобиля Renault Duster. Доля рынка весьма существенная, поэтому немцы решили потеснить конкурентов и забрать свою долю пирога. Заметим, что новинка будет собираться на мощности завода FAW, а годов запуска проекта в серийное производство станет 2018 год.

Как отмечает фирма, на китайском рынке на данный момент идет ожесточенная борьба за потребителей с использованием бюджетных кроссоверов. Для того чтобы поучаствовать в этой конкурентной борьбе фирма Volkswagen решила организовать суббренд для производства паркетников специально для китайского рынка. Заводы будут ограничены выпуском сугубо бюджетных автомобилей в кузове кроссовера.

Успешность проекта зависит от взаимной работы с партнером FAW. Предполагается, что Фолцваген предоставит технологии, а другая компания обеспечит место, рабочую силу и другие необходимые составляющие успешного производства. Название совместного суббренда не оглашается. Что касается стоимостных ориентиров, это будут машины со стоимостью в 10-12 тысяч евро. Также имеется информация, что суббренд будет расширяться и заполонит рынки Европы и Индии.