Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Из-за ухудшения экологии в крупнейших городах Китая Национальная комиссия по развитию и реформам активно продвигает в жизнь новые идеи по развитию автомобильной промышленности этой страны. Одной из таких продуктивных идей является создание в КНР завода по производству автомобилей, работающих на электричестве. Совместно с китайской компанией JAC Motor, которая входит в топ-пять автопроизводителей Китая, немецкая компания Volkswagen создает совместное предприятие для создания и выпуска электрокаров для продаж как внутри страны, так и на экспорт в азиатские страны. Все предварительные переговоры и согласования уже выполнены, и, как заверяют первые руководители концерна Volkswagen, необходимо урегулировать отдельные управленческо-административные вопросы.

Цеха по производству электромобилей будут возводиться на территории, принадлежащей фирме JAC Motor. Агентство Reuters привело в своей информации данные о стоимости этого проекта – 740 миллионов долларов или немного больше пяти миллиардов юаней.

Планируется выпускать до ста тысяч электромобилей в год и к 2020-му году продать почти 400 тысяч автомобилей.

Для Volkswagen это не первый опыт по созданию смешанных с китайскими производителями предприятий. Немцы уже давно и успешно работают с фирмой FAW Group — это автомобильный концерн FAW-Volkswagen, а также с предприятием SAIC Motor — Shanghai Volkswagen Automotive Company (SVAC), созданная в 1984 году, в котором доли SAIC и Volkswagen составляют пятьдесят-на-пятьдесят.