Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Отечественное производство Volkswagen отправило на экспорт 10 процентов от собранных машин.

Недавно стало известно, что отечественные заводы поработали на отлично, а представительство смогли отправить на экспорт порядка 10 процентов произведенного транспорта. Заметим, что в числе основных стран для эксперта стали 4 страны, среди которых особое место занимается Мексика. Как отмечают официальные представители компании, все планы сбылись, и это позволило достичь отличных показателей по финансовой направленности.

Как отметил Маркус Озегович, всего за прошлый год было создано на калужском заводе порядка 147 тысяч транспортных средств, из них практически 15 тысяч были направлены на эксперт в 4 страны содружества. Направленная деятельности на наращивание экспорта работает, поэтому данное направление будет развиваться и дальше. Что касается Мексики, то сюда было направлена 1/3 от общего объема отправленного на экспорт транспорта.

Напомним, что в начале прошлого года официально представительство Volkswagen в России подписали долгосрочные договорные обязательства на поставку модели Polo на мексиканский рынок. Ранее эта деятельность была организована индийскими представителями компании. Остальные страны, куда уходят машины, являются представителями СНГ.