Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Водородный автомобиль от Хендай получил караоке и автопилот.

Недавно представители компании Хендай раскрыли некоторые тайны нового водородного автомобиля Nexo. Транспортное средство представил на выставочном мероприятии, где стало известно оборудование автомобиля и его технические характеристики. Главным новшеством стало использование автопилота, второе нововведение связывается с системой караоке. Предполагается, что при длительном путешествии подобное развлечение подойдет лучшим образом.

Машина передвигается с использованием электрического мотора, который приводится в движение с использованием водородной реакции.

Такая система позволяет расширить возможности для электромоторов в плане дальности поездок и экологичности. Единственным продуктом после химической реакции является вода. Что касается системы автопилота, то машина обладает технологией 4-го уровня.

Во время первых публичных тестов автомобиль смог проехать от Пхенчанга до Сеула с использование компьютера. Расстояние в 105 километров было преодолено без лишних проблем. Запас хода автомобиля составляет 590 километров. В будущем планируется расширить количество и качество функций. Производство и реализация машина планируется в 2021 году.