Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Внутрипольные конвекторыСовременные дизайнеры стремятся создать идеальный интерьер без каких-либо лишних деталей, поэтому большой популярностью начало пользоваться малозаметное отопительное оборудование. Так, внутрипольные конвекторы станут превосходным решением в обустройстве помещений с панорамными окнами или большими фасадами из стекла. Они не испортят задуманный стиль комнаты и будут качественно выполнять свою работу. Подобная система является многофункциональной – она не только прекрасно обогревает помещение, но и охлаждают его.

Конструкция и принцип работы

Составные элементы внутрипольного конвектора:

  • корпус;
  • защитная решетка, которая является также декорацией;
  • специальный теплообменник;
  • клапан, удаляющий воздух;
  • узел подключения.

В производстве подобного оборудования используются высококачественные материалы, что влияет на увеличение срока службы. Обычно конвекторы оснащают медными трубками, стальными каналами и решетками из алюминия, а также практикуют пайку серебряным флюсом.

Монтаж

Обогреватель встраивается в пол двумя способами:

  • боковое подключение;
  • торцевая установка.

Оба варианта одинаково хороши и позволяют прибору эффективно выполнять свои функции. Конвекторы быстро нагревают воздух и отличаются минимальным расходом теплоносителя.

Применение

Подобное устройство отлично подойдет и для небольшого дома, и для крупного предприятия. Не имеет значения и тип отопительной системы (автономная или центральная). Благодаря своей универсальности и автоматическому управлению, внутрепольный конвектор очень простой в эксплуатации и обслуживании.

Таким образом, агрегат станет прекрасным решением для красивого интерьера и качественного отопления жилого помещения или производственного объекта и, в отличие от электрического оборудования, будет надежно служить хозяевам длительное время.